Адрес: 117418 Г. Москва,
Рублевское шоссе, д.26 оф.4
E-mail: inkapstroi@mail.ru
Мы работаем ПН - ПТ с 9.00 до 18.00,
СБ и ВС - тел. дежурного инженера,
+7 919 207-07-07

Монолитное домостроение — один из самых технологичных способов строительства, позволяющий в короткие сроки и с минимальными затратами возвести здание любой этажности и сложности. Высокую прочность конструктивных элементов и срок службы сооружений определяют свойства основного материала — железобетона.

Технология, используемая при монолитном строительстве, разработана достаточно давно и включает в себя следующие основные этапы:

  • устройство объёмного каркаса из арматурной стали;
  • установку опалубки;
  • заполнение внутриопалубочного пространства бетонной смесью с уплотнением и уходом;
  • снятие опалубки;
  • отделочные работы.

В настоящее время благодаря техническому прогрессу технология монолитного строительства претерпевает существенные изменения. Это относится и к используемым материалам, и к технологическим операциям, и к степени механизации производственных процессов.

Самой современной и прогрессивной технологией сооружения стен из монолитного бетона является применение несъёмной опалубки. В её качестве используются пенополистирольные плиты, обладающие чрезвычайно низкой теплопроводностью и малым объёмным весом. Это позволяет уменьшить толщину слоя бетона в конструкции стены с сохранением расчётных тепло- и звукоизоляционных характеристик. Несущая способность обеспечивается армированием бетонной прослойки стержнями и каркасами из специальной арматурной стали. Использование пенополистирола даёт возможность снизить вес стеновых конструкций, что, в свою очередь, позволяет уменьшить материалоёмкость и стоимость фундамента. После завершения строительных работ наружные поверхности стен, возведённые таким способом, не требуют отделки.

Таким образом, на сегодняшний день монолитное домостроение — самый быстрый и доступный по цене способ строительства. Срок службы зданий и сооружений, построенных с использованием этого метода, — не менее двухсот лет!