Адрес: 117418 Г. Москва,
Рублевское шоссе, д.26 оф.4
E-mail: inkapstroi@mail.ru
Мы работаем ПН - ПТ с 9.00 до 18.00,
СБ и ВС - тел. дежурного инженера,
+7 919 207-07-07

С 2005 года в исторически значимом районе Санкт-Петербурга, ограниченном Виленским переулком, улицами Парадной, Радищева и Кирочной, корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» начала работы по строительству элитного жилого комплекса «Парадный квартал». Это послужило поводом для сноса находящихся там зданий.

Реакция служб, контролирующих использование и охрану памятников истории и культуры, последовала незамедлительно, и было вынесено распоряжение о приостановке работ, разрушающих архитектурные памятники начала XIX века. Однако, несмотря на этот запрет и одиночный пикет, устроенный у разрушаемых зданий, их демонтаж возобновлён и будет продолжен до полной зачистки территории.

Казармы Преображенского полка были построены более двух веков в Санкт-Петербурге, на пересечении Парадной улицы и Виленского переулка. Их последним владельцем был Военный институт связи Министерства обороны РФ. Вплоть до 2004 года здания казарм входили в число исторических и культурных памятников федерального значения.